Los 234
Schätzpreis:
6.500 € - 9.500 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 58 x 66 cm; 56,5 x 63,5 cm, R.
"Herbst", 1952. Farbholzschnitt auf Bütten. In schwarzen Stift unten rechts signiert und unten links in Bleistift bezeichnet "Probe".
Fürst, 52/12.
Privatsammlung, Rheinland-Pfalz.